Календарь
беременности .ру
 
   
 

Как сохранить грудь?



marta Смирнова Лена
(беременная)
25.10.2008 в 00:46

Как сохранить грудь?
Есть ли какие-то способы максимально сохранить форму груди? К примеру, кормить только лежа, чтобы грудь не отвисала...


Цитировать


Funkey Вайс Ольга
беременная мама
26.10.2008 в 12:51

Re: Как сохранить грудь?
Нет - поза кормления никак не отражается на форме груди. На это, в первую очередь, влияет наследственность - посмотрите на грудь вашей мамы (при условии, что она кормила грудью) - и вы поймете, что примерно вас ожидает. Чем можно помочь - во-первых носить соответсвующее белье - оно должно держать грудь, но при этом не стеснять в движении. Сейчас много белья для кормящих мам, в том числе и ночное. Во-вторых - чаще с проблемами формы груди сталкиваются женщины, которые прекращают лактацию задолго до прединволюционного процесса. Скажем, в 3,6 или 9 месяцев. Инволюция у разных женщин наступает по-разному - от полутора лет до 4. Конечно, если у мамы нет желания кормить до самоотлучения (2-4 года), то вовсе необязательно, что ее грудь сразу обвиснет. Но если мама кормит грудью не меньше 2 лет, то у нее намного больше шансов сохранить форму груди, чем у мамы, которая прекратила гв до года. Ну, а самоотлучение еще больше оставляет возможности для сохранения груди. Но не стоит забывать о наследственности - это один из самых влияющих факторов. Женщинам с большой грудью нужно более трепетно относится к ношению белья, чем женщинам с маленькой грудью. И повторю известную аксиому - размер груди не влияет на лактацию.


Цитировать


Miss Letty Miss Letty
беременная
05.09.2009 в 12:37

Re: Как сохранить грудь?
Мне 20 лет и 3 размер груди (ну сейчас уже побольше) и я очень бы не хотела иметь "ушки спенееля", а избежать походу этого нельзя при кормлении грудью. Может стоит всё таки смеськами покормить? Они вроде не хуже своего молока...


Цитировать


sv Mama Marta
дважды мама
08.09.2009 в 01:35

Re: Как сохранить грудь?
Ты извини, конечно, Miss Letty, но что же ты за мать, если тебе своих сисек так жалко. Да ничего с ними страшного не случится, давно известно, что если грудь растянется, то не от кормления, а намного раньше - от прихода самого молока, когда грудь переполняется в первые дни. А уж этого тебе никак не избежать.


Цитировать


Miss Letty Miss Letty
беременная
08.09.2009 в 10:28

Re: Как сохранить грудь?
А что в этом плохого? Хотеть сохранить грудь?? Я не фанатик, о себе тоже думаю! И о муже, кстати, тоже! Половую жизнь с рождением ребёнка мы не прекратим и на одном не остановимся, но что то мне кажется, что висячие сиси не сильно то и возбуждают))))))
я знаю много детишек вскормленных на смеськах, и они, кстати, ни чуть не хуже в развити и болеют ни чуть не больше, а я бы сказала, даже наоборот. У меня ещё 4 сестрички (3 из них двоюродные) так самые болючие из нас, это как раз те, кто сиську сосал)) парадокс может, но правда. Так что я ничего ужастного в этом не вижу)


Цитировать
ICE Наташа
беременная
05.12.2009 в 22:54

Re: Как сохранить грудь?
Я полностью согласна с Miss Letty, что грудь нужно сохранять))))Во-первых, для себя- для уверенности в себе и для нормальной половой жизни с мужем! Ведь не ставить на себе крест после рождения ребенка!!!Я пользуюсь кремами для профилактики растяжек во время беременности. Не заню поможет ли)))Подруга родила и не было ни одной растяжки вообще нигде (пользовалась с 5 недель кремами) и тут внезапно у неё прилило молоко, когда она была на улице и появились растяжки....Пользуется ФЕНИРКОЛОМОМ и КОНТРАКТУБЕКСОМ стали менее заметны! А вообще супер крем французской фирмы, у нас продаётся только в Иль-де-боте CLARINS. А вот форма всё равно немного изменится..Спорт и еще раз спорт!!!Отжимания, сведения рук и разведения на тренажере..Это же мышцы)))Главное, чтоб ребенок был здоровый и пил мамино молочко столько столько это потребуется. В наш 21 век множество способов, для подтяжки груди- были бы возможности)))Не переживайте. ведь ребенок это счастье))))


Цитировать


Funkey Вайс Ольга
беременная мама
27.01.2010 в 10:43

Re: Как сохранить грудь?
извините - один мааааленький факт - смесь содержит в себе порядка 40 ингридиентов - витаминов, минералов. грудное молоко - свыше....400! о чем спор? растягиание груди - такой же удел мам исскуственников. дело не в том чем вы кормите. дело в том, что молоко прихоит КО всем мамам. и во время беременности железа менется у ВСЕХ мам. если хотите сохранить грудь - не рожайте. и не беремейните. что касается питания ребенка - Всемирная организация здравоохранения рекоменует следующие типы вскармливания:
1. Кормление грудью
2. Кормление сцежнным молоком матери
3. Кормление донорским молоком
4. Кормление смесью

как видит - кормление смсью стоит лишь на 4 месте.
и еще- давайте не будем сравнивать - лучше-хуже. кормление грудным молоком биологической матери - НОРМАЛЬНО. все остальное - ниже нормы. я не знаю матери (асоциальных типажей не берем в рассчет), которые сознательно хотят кормить ребенка пищей ниже нормы, которая заведомо хуже. вы таких знаете? я не знаю мам которые не хотят дать своему ребенку самое лучее - одежду, игрушки, еду. вы будете кормить мясом или полиэтиленом?


Цитировать


Funkey Вайс Ольга
беременная мама
27.01.2010 в 10:46

Re: Как сохранить грудь?
Наташа - грудь - это железа. почитайте учебник по анатомии человека. мышцы находятся ЗА грудью. растяжки появятся у тех у кого в коже мало витамина Е. я кормлю в общей сложности 4 года. у меня 1й размер груди, она в прекрасной форме (в отличие от попы). и ни одной растяки - ни на груди ни на животе. мои дети вполне здоровы.


Цитировать
marine81 Марина
дважды мама
27.02.2010 в 10:37

Re: Как сохранить грудь?
Полностью согласна с Ольгой. Грудь может потерять форму и не только из-за кормлений, а вообще с возрастом, тогда что? Если вы уж решили родить ребенка, то его интересы должны быть на первом месте. Никто не говорит, что нужно плюнуть на себя, но ведь заботиться о своей внешности нужно не во время кормления, а еще во время беременности - носить специальное белье, пользоваться косметикой, уж сейчас-то есть из чего выбрать. Форма изменится в любом случае - будете вы кормить или нет. И от занятий спортом не стоит отказываться - это вообще самое лучшее средство ото всех изменений тела после беременности.


Цитировать


Irishka81 Иришка
беременная
02.07.2010 в 13:37

Re: Как сохранить грудь?
А у меня грудь совсем небольшая (сейчас округлилась немного, полнота груди снизу всегда была). В жару не могу носить бюсгалтер, пришла к врачу, а она мне сказала, что отвиснут и будут болтаться и что бюсгалтер надо носить постоянно. Но, ведь грудь маленькая, я понимаю после рождения носить спецбельё, но, сейчас.... не уже ли это так важно?
И ещё, у моей мамы нас четверо было и грудь у неё очень красивая осталась (была в молодости тоже маленькой) и я особо не боюсь за свою, но, вот такой вопрос, а околососковая область увеличивается и потом такой же останеться или же станет меньше, хоть не намного?


Цитировать




  Rambler's Top100










группа в контакте
 
 

         календарь  |  библиотека  |  форум  |  вопросы врачу  |  дневники  |  партнеры  |  обратная связь  |  галерея  |                 MamaMarta production

 
  Перепечатка материалов разрешена только с прямой активной ссылкой на http://www.pregnancycalendar.ru/ при обязательном уведомлении редакции по e-mail.

  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100